Sede central

Singapore

Cargotec CHS Pte Ltd, Bromma

Dirección:
15 Tukang Innovation Drive, Singapur 618299

Tel: +65 6597 3800 / 6597 3888
Fax: +65 6597 3827
Correo electrónico: sales@bromma.com

Oficinas centrales de BROMMA

China

Cargotec (Shanghai) Trading Company Limited – Bromma Shanghai

Dirección:
No 191, Hua Shen Road,
China (Shanghai) Pilot Free Trade Zone,
Shanghai, 200131, P.R. China

Tel: +86 21 5888 7164
Fax: +86 21 586 60 015
Correo electrónico: sales@bromma.com

Persona de contacto: Chalvin Seah
Celular: +65 9784 4362 (Singapur)
Correo electrónico: chalvin.seah@bromma.com

Alemania

Bromma

Responsable para Europa Central

Persona de contacto: Jan Hammargren
Celular: +49 172 510 2309
Correo electrónico: jan.hammargren@bromma.com

Italia

Bromma

Dirección: via Torino 3/5, IT-20814 Varedo (MB), Italia
Persona de contacto: Simone Bertoli
Tel: +39 340 1802022
Correo electrónico: simone.bertoli@bromma.com

 

Países Bajos

Bromma

Responsable de Benelux, países bálticos y la CEI

Dirección:
Pier 4, Waalhaven Oostzijde 123, NL-3087 BM, Rotterdam, Países Bajos

Persona de contacto: Erik van Veen
Tel: +31 10 294 67 81
Celular: +31 61 088 95 74
Correo electrónico: erik.van.veen@bromma.com

 

América del Norte y del Sur - Oficina Regional de BROMMA América

Bromma Américas

Dirección: 4400 Ben Franklin Blvd., Suite 200, Durham, NC 27704, Estados Unidos

Fax: +1 919 471 4343
Teléfono: +1 919 471 4000
Correo electrónico: sales@bromma.com

Persona de contacto: Chris Cassalia
Celular: +1 9199494093
Correo electrónico: chris.cassalia@bromma.com

 

Singapur - Sede central y Oficina Regional de BROMMA para Asia y el Pacífico

Cargotec CHS Pte Ltd, Bromma

Dirección:
15 Tukang Innovation Drive, Singapur 618299

Tel: +65 6597 3800 / 6597 3888
Fax: +65 6597 3827
Correo electrónico: sales@bromma.com

Persona de contacto: Vikram Raman
Celular: +65 9821 0802
Correo electrónico: vikram.raman@bromma.com

 

España

Bromma

Responsable para el sur de Europa, el Mediterráneo y África Occidental

Dirección:
Bromma, C/ Manuel Tovar 42-2º, ES-28034 Madrid, España

Persona de contacto: Enrique Marchessi
Tel: + 34 639 240 738
Correo electrónico: enrique.marchessi@bromma.com

 

Suecia - Oficina Regional BROMMA EMEA

Cargotec Sweden AB, Bromma

Dirección:
Kronborgsgränd 23, P O Box 1133, SE-164 22 KISTA, Suecia

Tel: +46 8 620 09 00
Fax: +46 8 739 37 86
Correo electrónico: sales@bromma.com

Persona de contacto: Lars Meurling
Celular: +46 70 653 25 85
Correo electrónico: lars.meurling@bromma.com

 

Reino Unido e Irlanda

Bromma

para consultas de ventas
Persona de contacto: Mike Carter
Tel: +44 7850 809200
Correo electrónico: m.j.carter@btconnect.com

para consultas sobre el servicio postventa (recambios y servicio)
Persona de contacto: Lee McCarthy
Tel: +44 7912 267922
Correo electrónico: lee.mccarthy@bromma.com

 

Emiratos Árabes Unidos

Bromma Middle East DMCC

Dirección:
Unit 3502, Jumeirah Business Center 5
Jumeirah Lake Towers
P O Box 282574
Dubai, Emiratos Árabes Unidos

Persona de contacto: Gary Burns
Tel: +9714 4286655
Celular: +971 50 458 2780
Fax: +9714 4387700
Correo electrónico: gary.burns@bromma.com

 

Malasia - BROMMA Manufacturing

Bromma (Malasia) Sdn. Bhd.

Dirección:
Lot 19, Jalan Kelebang 1/6, Zon Perindustrian Bebas Kinta, 31200 Chemor, Perak, Malasia

Tel: +605 2909 200
Fax: +605 291 4099
Correo electrónico: malaysia@bromma.com

 

Para ventas, póngase en contacto con la dirección que aparece a continuación:

Cargotec CHS Pte Ltd, Bromma

Dirección:
15 Tukang Innovation Drive, Singapur 618299

Persona de contacto: Vikram Raman
Tel: +65 6597 3888
Correo electrónico: sales@bromma.com

 

Agentes oficiales de BROMMA en Asia

China

N-nergy Shanghai Co. Ltd

Persona de contacto: Terence Low
Tel: +86 21 5031 1707
Correo electrónico: terence-loh@n-nergysha.com
Web: www.n-nergy.com

Xiamen GangDaXing Machinery

Persona de contacto: Chen Chuan Wei
Tel: +86 592 561 6375
Correo electrónico: xmgdx@xmgdx.com

Sui Hing Machinery Suppliers (Hong Kong) Ltd

Persona de contacto: Li Jin
Tel: +86 139 030 23119
Correo electrónico: lilypong@suihinghk.com
Web: www.suihinghk.com

Hong Kong, China

Finetech Engineering Ltd

Persona de contacto: Mr Ken Lam
Tel: +852 3904 2158
Correo electrónico: info@finetech.hk

Indonesia

PT Delta Sandai Perkasa

Persona de contacto: Mr Wibisono Hoesen
Tel: +62 21 2669 30 10
Correo electrónico: wibisono.hoesen@cranovation.com

Tel: +62 21 6471 8190 / +62 821 1462 5519
Correo electrónico: sales@cranovation.com
Web: www.cranovation.com

Japón

ICAN Company Ltd

Persona de contacto: Mr Shinji Kasuga
Tel: +813 3352 7781
Correo electrónico: shinji41@ican.co.jp
Web: www.icanbrake.com

Corea

Hanggu Cranetek Co. Ltd

Persona de contacto: Mr Yoon Choong Kuen
Tel: +82 55 281 6623
Correo electrónico: hanggu@unitel.co.kr

Filipinas<br />

Cuadricom Incorporated

Persona de contacto: Ms Leah Custodio
Tel: +632 463 4181
Correo electrónico: leah.custodio@cuadricom.com
Web: www.cuadricom.com

Tailandia, Myanmar

Machine Technology Co, Ltd

Persona de contacto: Mr Kittipong Rojanasheeva
Tel: +66 2 769 5649
Correo electrónico: kittipong.r@mtechport.com
Web: www.mtechport.com

Vietnam

Unico Vina

Persona de contacto: Nguyen Duc Giang
Tel: +84 908 266 313
Correo electrónico: nguyenducgiang@unicovina.vn
Web: unicovina.vn

Agentes oficiales de BROMMA América

Argentina, Paraguay y Uruguay

Cargotec Argentina SRL

Persona de contacto: Mr Marcelo Massa
Tel: +54 11 4919 1901 (Argentina)
Celular: +54 9 11 5049 2359 (Argentina)
Correo electrónico: marcelo.massa@kalmarglobal.com

Brasil

Rimac Importacao

Persona de contacto: Mr Marcel Vieira
Tel: +55 11 5546 0500
Correo electrónico: mv@rimac.com.br
Web: www.rimac.com.br

Chile

Kolbach S.A.

Persona de contacto: Ms Carmen Gloria Leon
Tel: +56 2 201 1073
Correo electrónico: cglk@kolbach.cl
Web: www.kolbach.cl

Trinidad y Tobago, Islas del Caribe Oriental

Oceanland Equipment LLC

Persona de contacto: Mr Anthony Cameron
Tel: +1 407 847 6056 (USA)
Correo electrónico: tony.cameron@oceanlandequipment.com
Web: www.oceanlandequipment.com

Venezuela

Comercializadora Tecnaval C.A.

Persona de contacto: Mr Gustavo Steinberg
Tel: +58 212 285 23 44
Correo electrónico: gustavo.steinberg@tecnaval.com

Official BROMMA Agents Europe

France, Guadeloupe

Tec Levage

Persona de contacto: Mr Xavier Blandin
Tel: +33 961 61 8339
Fax:+ 33 2 9879 9074
Correo electrónico: teclevage@teclevage.fr
Webwww.teclevage.fr

Turkey

Yalco

Persona de contacto: Mr T Mecut Yalcin
Tel: +90 312 447 32 96
Celular: +90 532 214 49 59
Correo electrónico: mesut.yalcin@yalco.com.tr
Web: www.yalco.com.tr

Portugal

Powerserv

Persona de contacto: Mr Luis Bessa
Tel: + 351 224 084 738
Correo electrónico: geral@powerserv.pt
Web: www.poserserv.pt

Agentes oficiales de BROMMA en Oriente Medio y África

Argelia

EURL Remora

Persona de contacto: Mr Adel Kamal Ghoul
Tel: + 213 06 6156 2855
Correo electrónico: adel-ghoul@groupe-remora.com
Web: www.groupe-remora.com

Egipto

Kabadaya co. for specialized equpment

Persona de contacto: Mr Hussein Kabadaya
Tel: +20 26 393155
Fax: +20 26 359599
Celular: +20 1 2 216 5001
Correo electrónico: hussein.kabadaya@special-equipment.com

Irán

Morva Commerce Co PJS

Persona de contacto: Mr Alireza Khoshnevis
Tel: +98 21 8887 5882
Correo electrónico: ali@morvacommerce.com
Web: www.morvacommerce.com

Israel

Nidba Ltd

Persona de contacto: Mr Alexander Greenshlag
Tel: +972 54 526 6767 / +972 3 682 3365
Fax: +972 3 682 3371
Correo electrónico: alexg@nidba.co.il / xela@bezeqint.net

Kenia

Port & Harbours Support Services

Persona de contacto: Mr James Kamau Murango
Tel: +254 725 52 9091
Correo electrónico: info@ports-harbours.com
Web: www.ports-harbours.com

Líbano, Siria

Gloinvest S.A.L.

Persona de contacto: Mr Emile El Khazen
Tel: +961 9 918 000 / +961 9 83 02 03 (Lebanon)
Correo electrónico: gloinvest@idm.net.lb

Mauricio

Construction and Material Handling & Co Ltd

Persona de contacto: Mr Michel Dupont
Tel: 230 204 00000
Correo electrónico: pdupont@iblgroup.com
Web: www.cmh.mu

Marruecos

Generale Mecanique Hydraulique Damande

Persona de contacto: Mr Lahcen Boussalam
Tel: +212 661 15 72 87
Correo electrónico: univerdamane@gmail.com

Mozambique, Sudáfrica

CPS Projects (Pty) Ltd

Persona de contacto: Mr Banzi Majola
Tel: +27 31 466 4396 (South Africa)
Fax: +27 31 466 4399 (South Africa)
Correo electrónico: banzi@cpsprojects.co.za
E-mail: info@cpsprojects.co.za
Web: www.cpsprojects.co.za

Namibia

Skrypzeck’s Auto Electric t/a Coastal Diesel

Persona de contacto: Mr Franco Skrypzeck
Tel: +264 64 202383
Correo electrónico: franco@skrypzeck.com

Nigeria

Kalmar West Africa

Persona de contacto: Mr Juan Roel Moreno
Tel: +44 20 8830 9933 (UK)
Correo electrónico: juan@kalmarwestafrica.co.uk
Web: kalmarwestafrica.co.uk

Pakistán

Pak Shaheen Agencies (Pvt) Ltd

Persona de contacto: Raja Waqar Waseem
Tel: +92 21 32857851 – 3
Fax: +92 21 3285 7854
Correo electrónico: rwwaseem@psa-psg.com